各位访客大家好!今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于uv墨水每平方多少毫升的问题,于是小编就整理了几个相关介绍的解答,让我们一起看看吧,希望对你有帮助
...机器的油墨每平方大概多少钱啊?加光油差多少
你好,我想买台UV平板打印机,主要用于政府图版,PVC打印, 机器的油墨每平方大概6元钱的,如果加光油的话,每平方米能多出来5毛到1块钱的。主要看光油是满版覆盖,还是局部图案覆盖的。
copyright 367art (5)蜡质上光油与亚光油用蜂蜡与稀释剂(一般为矿物酒精)混合而成的奶白色糊状上光油,薄而均匀地涂或刮于画面上,干燥几分钟后,用一块软擦布(纯丝绸最好)像擦皮鞋那样擦拭表面,使画面变得闪亮、光滑。因其特殊的使用方法,蜡质上光油适用于木板等硬支承材料。
UV光油通常比一般的色墨难干,所以光油里面的固化剂含量通常比四色墨高。所以添加光油会令色墨的干燥速度加快(但颜色会变浅);相对来说,直接加光敏剂对颜色的影响比较小。
UV光油自身光固性能欠佳 。 解决方法:及时检修设备和更换灯管;加入一定量的光引发剂和光敏剂,如三元胺等以加快光固速皮度;调整印刷工艺 。
一般来说,UV光油的价格在每公斤几十元到几百元不等。特点 UV光油的特点主要有以下几点:固化速度快:UV光油在紫外线照射下可以快速固化,通常只需几秒钟到几分钟即可。耐候性好:UV光油具有良好的耐候性,可以抵抗紫外线、雨水、高温等环境因素。
uv平板机每平方用多少墨水?
UV打印机每平方耗墨水5毫升到10毫升之间,主要看打印图案的精度、浮雕层数来决定的:精度越高,则喷墨点越细,需要的墨量越多;浮雕需要喷打白墨,浮雕层次越高,则需要喷的白墨量越多。
可在实际实用中,墨水被大量的压墨或清洗、闪喷掉了,所以一般UV平板机1平米要消耗掉约5-8毫升墨水。实际墨水成本为每平米约2-2元。如果加入清洗液费用0.4元每平米+电费约1元的话,实际每平米的硬成本在5-6元左右。你可以再往上加操作员成本、图面设计成本、材料成本等。
你好,我想买台UV平板打印机,主要用于政府图版,PVC打印, 机器的油墨每平方大概6元钱的,如果加光油的话,每平方米能多出来5毛到1块钱的。主要看光油是满版覆盖,还是局部图案覆盖的。
打uv软膜6色比四色耗墨多少
毫升墨水。uv打印机只打印彩色的话一平方是10毫升墨水,6色比四色需要20毫升墨水的,打uv软膜6色比四色耗墨是20毫升墨水。墨是汉语通用规范一级字,最早见于金文,本义是指写字绘画用的黑色颜料,进而泛指各种颜料,又可指代书画,又泛称黑色,由此引申出不洁等义。
UV喷绘每平方大概需要多少元油墨成本?谢谢!
1、你好,我想买台UV平板打印机,主要用于政府图版,PVC打印, 机器的油墨每平方大概6元钱的,如果加光油的话,每平方米能多出来5毛到1块钱的。主要看光油是满版覆盖,还是局部图案覆盖的。
2、uv打印机成本目前在5-10块钱之间一个平方米的,主要受三个因素制约:uv墨水的价格,是国产还是进口,后者价格贵;是否加白底,加白底的话,则价格高;浮雕的层数,层数越多的话,则价格越高。
3、每平方米全彩印刷6元+浮雕1元+光油1元。
4、UV打印机成本5-10块钱.普通彩印5-6块;加一层浮雕多1块;加一层光油多2块;加一些前处理多1块。
请问UV喷绘全白色一升装可以喷多少平方?
uv打印机打印成本主要是墨水的成本,比如1公升墨水300元,1公升墨水能够打印50-60个平方米,墨水的成本是5-6元/平方米。uv打印机打印有不同工艺,又分为需要打印白墨和不打印白墨,如果打印白墨的话相当于一次打印两遍,打印成本是10-12元/平方米,不打印白墨是5-6元/平方米。
打印平面效果墨水成本计算:爱普生uv墨水单价300元/升,1升可以打印80-100平方,成本计算如下:300元/80平方=75元/平方(可以按照4元/平方计算);300元/100平方=3元/平方。加上墨水损耗等约1-2元/平方。
平均涂装价格为60元/升,1升可喷涂60平方,涂装/普通清漆的成本为:60元/ 60平方= 1元/平方;(UV高光效清漆成本一般为:5元/平方,一般采用uv涂布机。
UV理光打印机一平方耗墨水多少
1、根据不同的打印工艺,所损耗的墨水不一样,通常来说,uv打印机只打印彩色的话一平方大概是10毫升墨水左右,如果需要打白底大概需要20毫升墨水左右,打印浮雕的话根据打印的浮雕范围是正常消耗墨水的一倍,这个看具体打印要求。
2、爱普生uv墨水单价300元/升,1升可以打印80-100平方,成本计算如下:300元/80平方=75元/平方(可以按照4元/平方计算);300元/100平方=3元/平方。加上墨水损耗等约1-2元/平方。
3、uv打印机成本目前在5-10块钱之间一个平方米的,主要受三个因素制约:uv墨水的价格,是国产还是进口,后者价格贵;是否加白底,加白底的话,则价格高;浮雕的层数,层数越多的话,则价格越高。
4、墨水的成本是5-6元/平方米。uv打印机打印有不同工艺,又分为需要打印白墨和不打印白墨,如果打印白墨的话相当于一次打印两遍,打印成本是10-12元/平方米,不打印白墨是5-6元/平方米。打印浮雕效果,成本计算方法跟上面一样,打印一遍墨水成本是5-6元/平方米,打印几遍成本翻几倍。
5、那么平板打印机打印的成本具体是多少?耗材:墨水成本(Uv墨水的价格在每升400元左右,每平方的墨水耗损是15毫升全幅面打印,一毫升墨水的价值是0.4元,也就是说每平方的墨水成本是6元)涂层:金属,瓷砖,玻璃,亚克力这几种材料打印之前必须上一层涂层,涂层打印一个平方成本在0.5元。
6、玻璃目前的市场售价是150-300,利润还是相当可观的;选择uv平板打印机话需要注意的是:不要盲目的听从销售人员的介绍;一般这些比较大的厂家都是集中在杭州、深圳、上海等地;最后,再去正规厂家打印一下样品来看,对uv平板打印机厂家设备的印刷速度、印刷精度、使用寿命、稳定性做一个综合测试。
小伙伴们,上文介绍uv墨水每平方多少毫升的内容,你了解清楚吗?希望对你有所帮助,任何问题可以给我留言,让我们下期再见吧。