欢迎进入本站!本篇文章将分享uv墨水贵吗,总结了几点有关uv墨水是什么墨水的解释说明,让我们继续往下看吧!
理光UV墨水、精工UV墨水、爱普生UV墨水价格之比较。
1、从精度上来说爱普生的精度要高于理光的、理光的要高于精工的。而速度上 精工的要高于理光的、理光的是要高于精工的、寿命也是一样的。当然这些都是理论上以及市场现有使用的来说的、实际上的话跟个人维护、以及生产量、使用环境、维护等有很大关系。
2、爱普生喷头属于民用喷头,市场价格7500左右一个,理光喷头2000多一个也有,一万多的也有,看用那个型号。理光喷头一般指理光理光4不成熟,基本没厂家使用。新出来的小理光2000多一个喷头,身边有2个用户贪便宜,买了不到1个月,报废扔那里了。
3、理光uv墨水价格:400元/升;1升可以打印80-100平方;理光G5uv打印机打印成本计算方法:400元/80平方=5元/平方,400元/100平方=4元;打印1平方墨水浪费损耗成本约1-2元。
4、墨水的成本是5-6元/平方米。uv打印机打印有不同工艺,又分为需要打印白墨和不打印白墨,如果打印白墨的话相当于一次打印两遍,打印成本是10-12元/平方米,不打印白墨是5-6元/平方米。打印浮雕效果,成本计算方法跟上面一样,打印一遍墨水成本是5-6元/平方米,打印几遍成本翻几倍。
uv打印机的怎么计算油墨的成本?
1、uv打印机的计算油墨成本的公式:每平方米全彩印刷6元;每平方米全彩印刷6元+浮雕1元;每平方米全彩印刷6元+浮雕1元+光油1元。
2、你好,我想买台UV平板打印机,主要用于政府图版,PVC打印, 机器的油墨每平方大概6元钱的,如果加光油的话,每平方米能多出来5毛到1块钱的。主要看光油是满版覆盖,还是局部图案覆盖的。
3、打印平面效果墨水成本计算:爱普生uv墨水单价300元/升,1升可打印80-100平方,费用计算如下:300元/ 80平方= 75元/平方(可按4元/平方计算); 300元/ 100平方= 3元/平方。加墨水损失等约1-2元/平方。
4、uv打印机成本目前在5-10块钱之间一个平方米的,主要受三个因素制约:uv墨水的价格,是国产还是进口,后者价格贵;是否加白底,加白底的话,则价格高;浮雕的层数,层数越多的话,则价格越高。
5、以上是理论计算,纯黑色的用墨量。实际打印的是彩色图像,K\C\M\Y,也就是说0.8毫升是理论计算的上限,实际用墨量K+c+m+y0.8毫升。按照目前市场上UV墨水按照400元每升算,单平米墨水成本为0.32元。
UV平板打印机为什么比平板打印贵呢?只是墨水贵吗?优点体现在哪呢...
uv平板打印机比普通的平板打印机贵的原因 uv平板打印机可直接印刷,无需擦拭涂层,平板打印机需要擦拭涂层。uv平板打印机可以印刷3d浮雕立体图案,平板打印机不能。
平板打印机的打印效果与打印介质的吸附性有一定关系,一般来说,对吸附性好的介质,打印效果更好。UV 打印机的打印效果更加稳定,不受介质吸附性的影响。优缺点 平板打印机的优点是成本较低,打印速度较快。缺点是打印效果不稳定,对介质吸附性有一定要求。
uv打印机致命缺点:墨水的费用较普通的水性墨水高了1倍的价钱。选择uv打印机,更多的要根据自身材质的需求出发,每款印刷设备都其擅长的印刷领域,要因地制宜的选择。
环保UV墨水,无污染、能耗低、真正实现绿色生产。防紫外线,户外三至五年,防水。8色解决方案,速度更快,让您在激烈的市场竞争中掌握主动,赢得更多商机。相对于传统汞灯UV平板打印机,不含汞,也不会产生臭氧,更安全、更环保。
相比于传统打印机UV平板打印机不受任何材料限制,可以在玻璃、陶瓷、木板、水晶、PVC、ABS、亚克力、金属、塑料、石材、皮革等表面进行打印。
打印的速度相对于丝印和移印来说会慢一点,工业配置的喷头,效率还是比较慢,uv平板打印机打印的一般彩色,6色,8色,彩色一体输出。在打印成像之前还是有点慢。不过打印精度高,图案质量好。耗材比较贵些,因为其快干的优势、3d浮雕的效果,耗材比普通的溶剂型墨水、水性墨水要贵。
UV万能平板机油墨:墨价不菲,但物有所值
价格受设备影响UV万能平板机油墨的价格受设备印刷尺寸和配置影响,改装AAA2等尺寸的万能平板打印机,费用在1到3万之间。优质的打印效果优质的墨水能确保打印效果持久鲜艳,为您的作品增色不少。
从描述中,可以看到墨水的确很贵了。uv万能平板机油墨uv平板打印机价钱由设备的印刷尺寸和配置因素决定的。改装万能平板打印机为a4,aa2,为9980、7880、4880改装而成,在1到3万之间。墨水的费用在3百左右。
你好,我想买台UV平板打印机,主要用于政府图版,PVC打印, 机器的油墨每平方大概6元钱的,如果加光油的话,每平方米能多出来5毛到1块钱的。主要看光油是满版覆盖,还是局部图案覆盖的。
UV打印机为什么贵? 是UV墨水的特性导致的,流畅性好的UV单体腐蚀性是比较大的,他可以将喷头的塑料腐蚀溶解,将墨泵的吸墨嘴腐蚀。那么就意味着只能使用耐腐蚀的喷头和吸墨嘴。只有较昂贵8色机有耐腐蚀的喷头,其他的较廉价的6色机的喷头都是不耐UV墨水腐蚀的。
打印平面效果墨水成本计算:爱普生uv墨水单价300元/升,1升可以打印80-100平方,成本计算如下:300元/80平方=75元/平方(可以按照4元/平方计算);300元/100平方=3元/平方。加上墨水损耗等约1-2元/平方。
万能UV平板打印机 打印竹子凉席成本每平方米在5-10元之间的。主要受2个因素影响:白彩墨打印的遍数,遍数越多,则价格越高;耗材的费用,国产的费用低一些,进口的价格贵一些。
以上内容就是解答有关uv墨水贵吗的详细内容了,我相信这篇文章可以为您解决一些疑惑,有任何问题欢迎留言反馈,谢谢阅读。